Цена на ферромарганец

Черная металлургия – важная отрасль человеческой деятельности. Наша цивилизация нуждается в стали, она используется практически повсюду – машины и оборудование, дома, предметы быта, даже украшение делаются из этого металла.

Для того чтобы получать сталь с нужными свойствами, применяют специальные добавки. Очень важным элементом для выплавки считается ферромарганец – сплав железа и марганца. Существуют разные марки сплава, которые используются для получения широкого ассортимента сталей с различными характеристиками.

Физические и химические свойства, которые обеспечивают применение в металлургии именно ферросплавов, а не элементов в чистом виде, сводятся в основном к тому, что добавление железа к начальному элементу дает возможность получить сплав, растворяющийся при температуре ниже той, которая нужна для плавления железа.

В чистом виде у многих элементов температура плавления слишком высока. Сплав элемента с железом растворяется в будущей стали быстрее, и на это требуется меньше энергии.

Зачем используется ферромарганец:

  • Увеличение твердости стали и ее устойчивости к разрыву;
  • Повышение сопротивляемости стали воздействию коррозии.

Легирование и раскисление стали – основные сферы применения сплава. Кроме того, он еще используется для обмазки сварочных электродов.

Существуют несколько видов марганцевых ферросплавов, такие как силикомарганец, металлический марганец, азотированный ферромарганец и другие. Стоимость ферромарганца может различаться в зависимости от того, к какой группе он относится.

На нашем сайте вы можете найти каталог ферросплавов, в котором также присутствует и ферромарганец марок Фмн78 и Фмн88. Установленная на ферромарганец цена указана здесь же.

Наша компания предлагает доступные цены на различные металлы, с возможностью организации доставки.