Цена на хром металлический

Хром – известный, в общем-то, всем металл. Кто никогда не видел хромированной стали или не покупал в аптеке витамины, включающие в свой состав и этот элемент?

Выглядит хром как твердый металл, имеющий голубовато-белый цвет. Его относят к цветным металлам. Слово «хром» переводится как «краска» - такое название металл получил за свою способность окрашивать в разные цвета соединения, в которых участвует.

Как и многие другие элементы, хром в микроскопических количествах нужен для того, чтобы человеческий организм мог нормально функционировать и развиваться.

Где применяется хром

Сфера применения этого элемента весьма широка. Хром нужен, чтобы добавлять его в металл при выплавке легированных сплавов, в первую очередь – нержавеющих. С помощью хрома можно значительно увеличить твердость стали и придать ей высокую сопротивляемость коррозии.

Жаропрочность хрома, его устойчивость к коррозии, твердость делают этот металл очень важным для современной металлургии. Хромистые стали обладают особенными качествами, которые позволяют широко использовать их в самых разных областях деятельности.

Также хром используется в порошковом виде. Из него изготавливают декоративные покрытия со стойкостью к коррозии, наносят хром на сварочные электроды, используют для производства металлокерамики и так далее.

Хром применяется и в авиакосмической промышленности. Из некоторых сплавов, содержащих этот металл, изготавливаются сопла для мощных плазмотронов.

Где приобрести этот металл и как узнать стоимость хрома металлического? На сайте нашей компании вы найдете нужные вам металлы, включая хром Х99 и Х99H4 марок. Мы предлагаем доступные цены и оперативную доставку. Установленная на хром металлический цена указана в каталоге.