Цена на молибден

Тугоплавкий и жаропрочный металл с хорошей электропроводностью, молибден очень востребован в современной металлургии, а также во многих отраслях промышленности. Он обладает и другими важными характеристиками, например, высокая механическая прочность и способность сопротивляться коррозии.

Молибден часто применяют для получения легированных сталей. Добавление его в сталь при выплавке делает получившийся сплав устойчивым к воздействию агрессивных сред. Также молибден используют для того, чтобы покрывать изделия из других металлов тонким защитным слоем, не позволяющим ржавчине поразить их.

В виде чистого металла или сплава молибден используется в промышленности – туда идет около 30% добытого металла. Он также востребован для производства обшивок космических кораблей и ядерных реакторов. Легкий, прочный и жароустойчивый, он идеален для изготовления обшивки летательных аппаратов и их отдельных элементов.

Молибден даже добавляют в машинное масло – конечно, в измельченном виде. Такой состав лучше защищает смазываемые детали от коррозии.

Так что это очень важный элемент. Даже относительно высокая стоимость молибдена не влияет на его востребованность.

Список областей, в которых применяют этот металл, выглядит следующим образом:

  • Металлургия;
  • Авиационная и машиностроительная промышленность;
  • Космические технологии;
  • Ядерная промышленность;
  • Сельское хозяйство (в качестве удобрения);
  • Химическая промышленность (для получения некоторых красителей и других веществ).

Также молибден востребован в медицине. Он используется в качестве сырья для производства препаратов, которые помогают диагностировать наличие в организме злокачественной опухоли.

Узнать, какова установленная на молибден цена, вы можете, заглянув в наш каталог.

Вся информация по заказу, его оплате и доставке есть на сайте. Свяжитесь с нами, и наши сотрудники ответят на все уточняющие вопросы и помогут вам приобрести нужные металлы.