Цена на сурьму

Крупнозернистый металлического вида элемент, который все же нельзя до конца отнести к металлам. Сурьма в систематизации считается металлом, но отличается от них по целому ряду характеристик, в первую очередь из-за низкой теплопроводности и такой же низкой способности проводить электричество.

При этом к неметаллам сурьму тоже нельзя отнести в полной мере. Так что этот элемент называют полуметаллом.

Сурьма не обладает ковкостью, она очень хрупкая – металл можно истереть в мелкий порошок даже вручную, просто в обычной ступке. Казалось бы, как ее можно использовать в современной промышленности. Но сурьма очень активно применяется – просто не в чистом виде, а в качестве составляющего элемента сплавов с другими металлами.

Хрупкая сурьма обладает удивительной способностью – будучи добавленной к другим сплавам, она увеличивает их твердость. И при этом не окисляется в обычных условиях. Существует около двух сотен сплавов, в состав которых входит этот элемент. Поэтому стоимость сурьмы интересует многих покупателей.

Сферы применения сурьмы

Сплавы свинца и олова с сурьмой используются для производства подшипников, аккумуляторных пластин, оболочек кабелей. Их применяют в полиграфии и некоторых других областях. Устойчивые к износу, очень прочные, не боящиеся коррозии, долговечные – эти сплавы помогают промышленности решать самые разные задачи.

Полупроводниковая промышленность также нуждается в сурьме – ее применяют для производства диодов и инфракрасных детекторов. Различные соединения сурьмы также активно используются – в качестве пигментов для красок, элементов для производства стекла и так далее.

Узнать, какова установленная на такой металл как сурьма цена вы можете в каталогах на нашем сайте.

Сделайте заказ с помощью онлайн-формы, и наш представитель свяжется с вами.