Цены на цветной металл

Особый класс металлов и сплавов, которые не поддаются коррозии, не имеют в своем составе железа и обладают целым списком различных уникальных свойств, носит название цветных. Так эти металлы называются потому, что каждый из них имеет собственный, отличающийся от других окрас. Цветные металлы это цинк и хром, свинец и золото, медь и олово, серебро и титан. Количество известных человеку металлов этой группы исчисляется десятками. В начале ХХ века были известны и использовались около двадцати наименований, а на сегодняшний день их уже более семидесяти.

Востребованной цветных металлов в современной металлургии определяется их прочностью, долговечностью, устойчивостью к коррозии. Защитная оксидная пленка, которая формируется на поверхности таких металлов, делает их более устойчивыми к негативным воздействиям внешней среды.

Спрос на цветные металлы постоянно растет. Их применяют в самых разных областях промышленности, от приборостроения до ракетных технологий, от создания воздушного транспорта до атомной техники, от радиоэлектроники до изготовления бытовых предметов, ювелирных украшений и предметов искусства.

От чего зависят цены на цветной металл? Стоимость товаров на этом рынке складывается из большого количества различных факторов:

  • Цены на металл на мировых рынках;
  • Отношение национальной валюты к доллару;
  • Разновидность металла;
  • Степень его очистки;
  • Первичный металл или вторичный (выплавленный из металлического лома).

И так далее. Золото будет стоить дороже меди, а алюминий дешевле титана или олова. Так что, приобретая или продавая металлы, необходимо заранее выяснить все важные для вашего случая факторы.

Узнать стоимость цветных металлов, предлагаемых в каталоге нашей компании, вы можете, написав или позвонив менеджеру по указанным на сайте контактам.