Ферровольфрам в Новосибирске

Выплавка железа требует использования специальных добавок. Только тогда можно получить сталь с нужными характеристиками, которую можно затем использовать для изготовления корпуса самолета или космического корабля, деталей высокоточного прибора, режущих инструментов и прочего.

Поэтому металлы на стадии выплавления необходимо подвергать процедуре раскисления и легирования. Для этого используются ферросплавы – они содержат в своем составе железо, как основу, и другие элементы, которые и отвечают за формирование нужных характеристик стали. Это может быть хром, марганец, вольфрам, кремний и так далее. Они придают металлу нужные свойства и текстуру, связывают вредные примеси.

Почему не использовать, например, вольфрам в чистом виде?

  • Во-первых, это невыгодно, ферровольфрам в Новосибирске стоит доступнее чистого элемента.
  • Во-вторых, температура плавления сплава ниже, чем чистого металла, поэтому он быстрее растворяется в жидкой стали.

Где применяется ферровольфрам? Основная сфера, в которой востребован этот сплав – производство инструментальных сталей. С его помощью выплавляют быстрорежущие, жаропрочные и магнитные стали, а также некоторые конструкционные стали. Из выплавленных с его применением сплавов также изготавливают инструменты горячей обработки.

Добавляя ферровольфрам в сталь, металлурги добиваются следующих результатов:

  • Создание мелкозернистой структуры металла;
  • Повышение твердости, предела упругости, сопротивления на разрыв;
  • Сохранение устойчивости микроструктуры стали даже при воздействии высоких температур;
  • Увеличение интенсивности намагничивания.

Ищете возможность покупки ферровольфрама в Новосибирске? Вы пришли по адресу. Загляните в каталог, здесь вы найдете сплав марки  ФВ70, а также другие виды ферросплавов.

Подробнее о покупке и доставке металлов вы можете узнать, связавшись с нашим представителем. Контакты есть на сайте.