Хром металлический, купить

Хром – это один из самых твердых металлов, которые известны человеку. Его прочность и высокая устойчивость к коррозии делают хром очень важным для производства легированных сталей.

Современные технологии позволяют выплавлять сталь с заранее заданными характеристиками, такими, как устойчивость к коррозии и высоким температурам, особая прочность и так далее. Хром играет в процессе легирования стали очень важную роль. Чаще всего его добавляют на этапе выплавки в виде ферросплава. Ну существуют особые марки стали, процентное содержание железа в составе которых не должно превышать определенные значения. В таком случае используется хром в чистом виде, без добавок железа.

Существует отдельный ГОСТ на производство этого металла. Он определяет, какое количество примесей – кремния, свинца, серы, фосфора и прочих элементов – может содержаться в составе хрома.

Применение металлического хрома

Чаще всего металлический хром покупается со следующими целями: увеличить прочность готового материала, поднять уровень ее прокаливаемости, снизить размер зерна.

Сталь, легированная с помощью добавок хрома, востребована в очень многих областях человеческой деятельности. Это космические технологии, химическое производство, авиастроение. Также сложно представить себе без хромированной стали производство газовых турбин и реактивных двигателей.

Изготовленные из хромированной стали изделия и детали отличаются высокой устойчивостью к воздействию химических веществ, агрессивных средств. Такая сталь очень прочная и имеет длительный срок службы.

 Если вас интересует возможность хром металлический купить, значит, вы пришли по адресу. На нашем сайте представлен каталог металлов и сплавов, включая хром Х99 и Х99H4 марок, которые можно приобрести за адекватную цену.