Хром металлический в Новосибирске

Хром это тугоплавкий металл. Он хрупкий, но при этом очень твердый. Если на хром воздействуют окислители, металл покрывается оксидной пленкой, которая обеспечивает ему надежную защиту от коррозии. Кроме того, хром не реагирует с растворами щелочей, при нормальных условиях не вступает в реакцию с содержащимися в воздухе кислородом и водяными парами.

Неудивительно, что такие свойства хрома сделали его крайне востребованным в современной черной металлургии. Получение сталей с высокой устойчивостью к коррозии – важная задача металлургов.

Основные области применения хрома:

  • До трех четвертей всего металла, добываемого на плане, используется, чтобы покрывать нужды в хроме металлургического комплекса. С его помощью изготавливают самые разные стали – огнеупорные, оружейные, обладающие повышенной устойчивостью к износу, использующиеся для изготовления брони и так далее. Детали космических двигателей, сейфы, оружейные стволы – все это и многое другое делают из хромированных сталей;
  • Хромирование изделий помогает не только придать им эстетичный внешний вид, но и сделать их устойчивыми к ржавчине, увеличить износостойкость. Хромом покрывают детали велосипедов, автомобилей, спортивного и походного снаряжения и так далее;
  • Хром используется для производства кирпичей, обладающих высокой огнеупорностью – их так и называют «огнеупорами». Такие кирпичи востребованы в производстве, где из них складывают металлургические печи;
  • Используя хром, получают сплавы с особенными свойствами, которые обладают, например, высокой нейтральностью к человеческим тканям – из такого сплава делают хирургические инструменты.

Сильнее всего этот металл востребован в черной металлургии. Причем хром металлический в Новосибирске нужен в небольших количествах – чтобы получить прочную, устойчивую к коррозии сталь, нужно добавить совсем немного хрома.

Компания «Металлы и сплавы» всегда готова вступить в сотрудничество с теми, кого интересует покупка металлического хрома в Новосибирске. У нас вы можете приобрести хром Х99 и Х99H4 марок и другие ферросплавы.