Инструментальные стали оптом

Инструментальные стали называют так именно потому, что главное их предназначение – изготовление инструментов. Такие стали должны отличаться прочностью, хорошо держать заточку, легко переносить разогрев, резкие перепады температур.

Ключевыми характеристиками для инструментальной стали является прочность, твердость. Этот материал содержит до 0,7% углерода, придающего стали требуемые характеристики.

Конкретные требования к каждому виду стали зависят от особенностей его использования:

  • Режущие инструменты. Это могут быть резцы и сверла, ножницы, фрезы, метчики и прочее. Сталь для такого инструмента должна обладать повышенной твердостью, быть устойчивой к износу, высоким температурам, хорошо держать заточку;
  • Измерительные инструменты. Здесь очень важна твердость, износоустойчивость. От такого материала требуется в течение длительного времени сохранять размеры и форму, не поддаваясь деформациям;
  • Штампы. Сталь для изготовления штампов, которые могут быть двух видов – горячего и холодного формирования – особенно нуждаются в высокой вязкости, твердости и износостойкости. Кроме того, они должны сохранять свои характеристики при высоких температурах. Что касается сталей для горячего деформирования, очень важно, чтобы они были устойчивы к сменам температур, не трескались при частом нагреве и охлаждении.

Нужные характеристики придают сталям еще на этапе выкладки, добавляя в них ферросплавы с целью легирования, увеличения прочности, вязкости, устойчивости к высоким температурам.

Покупка инструментальных сталей оптом помогает удовлетворить запросы производства максимально эффективным способом. У нас вы можете заказать сталь 5ХНМ, сталь Р18, сталь Р6М5 и другие марки сталей.