Купить ферросплавы

Производство качественных сталей с заранее заданными характеристиками – особенно прочных, устойчивых к высоким и низким температурам, не боящихся коррозии – требует использования специальных добавок.

Называются такие добавки ферросплавами. Это сплавы железа с элементами, которые и придают стали нужные качества – хром, марганец, титан, кремний, ванадий и так далее.

Для чего нужны ферросплавы:

  • Раскисление, денитризация, десулфурация;
  • Придание стали особенных свойств (жаропрочность, устойчивость к воздействию кислот, устойчивость к коррозии, твердость, пластичность и так далее).

Современные технологии требуют и современных материалов. Поэтому очень важно производить металлы, которые могут выдерживать воздействие агрессивной среды, работать при высоких температурах или при низких, при этом быть прочными и надежными.

Почему же в металлы не добавляют чистые сплавы?

  • Во-первых, это дорого. Большинство элементов, использующихся в качестве добавок при выплавке стали, стоят весьма недешево. Многие из них – редкоземельные, их очень трудно добывать.
  • Во-вторых, это долго. Высокая температура плавления многих элементов делает процесс чрезмерно длительным.
  • В-третьих, это требует повышенных затрат энергии. Дольше плавится добавка, нужна более высокая температура, потребляется большое количество энергии.

Сплавы с железом гораздо дешевле, быстрее и проще плавятся. Поэтому в приобретении ферросплавов нуждаются все металлургические предприятия. Без них не выплавить качественной стали.

В каталоге на нашем сайте вы можете найти различные ферросплавы, в том числе ФТи35 и ФТи70 марок. Если вы ищете ответ на запрос – ферросплавы купить, значит, пришли по адресу.

Мы также предлагаем свои услуги по организации доставки вашего заказа.