Купить ферросплавы

Современная цивилизация во многом стоит на тех достижениях, которые человечество за века сделало в сфере металлургии. Прочные и надежные металлы выплавляются сегодня по всему миру.

Разные области применения подразумевают и разные требования к свойствам металлов. Например, обшивка ракеты и металлическая чашка для походов испытывают очень разные нагрузки. Понятно, что в первом случае потребуется гораздо более прочный и легко выдерживающий высокие температуры материал. Впрочем, одно требование будет общим – легкость.

Чтобы придать выплавляемым сталям нужные качества, в них добавляют специальные примеси. Вольфрам, никель, хром, молибден и другие элементы влияют на свойства стали, помогая получить сплав с определенными характеристиками.

Однако кидать в расплавленный металл эти элементы в чистом виде – не очень-то выгодное решение.

  • Во-первых, они чаще всего имеют очень высокую температуру плавления. То есть для того, чтобы добавка расплавилась и смешалась со сталью, потребуется больше энергии.
  • Во-вторых, стоят такие добавки обычно недешево. Так что использовать их в чистом виде весьма накладно.

Поэтому вместо них металлургические предприятия покупают ферросплавы – это сплав железа с примесью нужного элемента. В таком виде добавка имеет пониженную температуру плавления и стоит вполне доступно.

Раскисляя металл и удаляя из него вредные примеси, ферросплавы помогают в выплавке прочных, устойчивых к воздействию высоких и низких температур, агрессивных сред и больших нагрузок сплавов.

Хотите ферросплавы купить? Это можно сделать, обратившись к услугам специализированных компаний. Такой компанией являются «Металлы и сплавы».

В нашем каталоге вы найдете раскисляющие добавки разных видов и сможете заказать все необходимое для работы с металлом.