Купить ферросплавы в Новосибирске

Сплавляя железо с другими элементами периодической таблицы, можно получить интересные по своим характеристикам материалы. Основной элемент такого сплава – железо, поэтому и называется эта разновидность добавок к выплавляемой стали соответственно, ферросплавами.

Но кроме железа, в состав ферросплавов входят и другие вещества. Это так называемый ведущий элемент – второй по содержанию после железа, например, хром, кремний, ванадий или титан. А еще – дополнительные элементы, которые могут содержаться в составе ферросплава уже в совсем мизерных количествах, и все равно оказывать влияние на его свойства.

Где используются ферросплавы?

Спектр применения этих веществ очень широк. Конечно, в первую очередь они востребованы в металлургии, в самых разных ее областях. Как правило, их применяют с целью легирования и раскисления выплавляемых сталей.

Добавки ферросплавов помогают добиться повышения таких характеристик металлов, как их устойчивость к износу, температурным и механическим нагрузкам, воздействию агрессивных сред и так далее. Покупка ферросплавов в Новосибирске должна осуществляться в соответствии с тем, какие именно свойства требует конкретный проект по выплавке стали.

Что влияет на качество и характеристики ферросплавов?

Первое, от чего зависят свойства ферросплава, это содержание в нем ведущего элемента. Второе – количество сопутствующих примесей, которые могут быть весьма разнообразными.

Также свое влияние оказывает плотность, содержание включений неметаллического характера, гранулометрический состав и так далее.

Интересуетесь возможностью ферросплавы купить в Новосибирске? Мы готовы помочь.

На сайте компании «Металлы и сплавы» всегда можно найти востребованные добавки для легирования стали и другие материалы для металлургии.