Купить ферровольфрам

Черная металлургия нуждается в специальных приемах для получения стали с нужными характеристиками. Современные технологии задают высокие стандарты. Для строительства, для создания машин и приборов, да много еще для чего – для всего нужны прочные, устойчивые к температурным перепадам, при этом легко обрабатываемые и нержавеющие металлы.

Создать такие металлы помогает использование специальных добавок – так называемых ферросплавов. Это сплавы железа с элементами – многие из них редкие, дорогие и с трудом плавятся, добавление железа помогает ускорить плавление, снизить стоимость добавок.

Одним из востребованных ферросплавов является соединение железа и вольфрама – ферровольфрам.

Применение

Этот сплав востребован в черной металлургии. Его добавляют в сталь и сплавы для их легирования. Благодаря своим особенным характеристикам, ферровольфрам придает стали нужные качества.

Добавление вольфрама придает стали высокую жаропрочность, магнитные свойства, помогает получить быстрорежущие стали, а также конструкционные металлы. С его помощью можно увеличить предел тягучести стали, сделать ее более устойчивой к разрыву, повысить прочность и твердость, улучшить коэрцитивные свойства.

Получение ферровольфрама

Есть несколько основных методов получения этого важного сплава. Его получают с помощью восстановления углеродом, кремнием и алюминием. Но чаще всего используют одновременное восстановление вольфрама и железа с помощью углерода.

Интересует возможность приобрести ферровольфрам? Значит, вы пришли по адресу. Наша компания предлагает ферросплавы высокого качества, в том числе ФВ70, по доступным ценам.

Решить все вопросы, связанные с запросом – ферровольфрам купить – вы можете, связавшись с нами по указанным на сайте контактам.