Купить кобальт

Химический элемент с порядковым номером 27, кобальт крайне востребован современной промышленностью, особенно ее металлургической отраслью.

Без применения кобальта не удалось бы получить стали с уникальными свойствами – износостойкие, жаропрочные, сверхтвердые. Его добавляют в металл, когда выплавляют инструментальные стали, особенно быстрорежущие, которые могут применяться для инструментов, подразумевающих механическую обработку на высоких скоростях. Кобальт необходим для изготовления постоянных магнитов. Без него невозможны многие технологии атомной и электротехнической промышленности, машино-, самолето- и ракетостроения.

На основе кобальта и хрома выплавляются стеллиты – сверхтвердые сплавы. Изготавливают с его помощью и сплавы с высокой устойчивостью к агрессивным кислотам – например, сплав на основе кобальта более устойчив к воздействию соляной и азотной кислот, чем даже платина.

Характеристики этого металла, которые обуславливают высокий спрос на покупку кобальта в современной промышленности:

  • Высокая жаропрочность;
  • Устойчивость к износу и твердость, которая не уменьшается при воздействии больших температур;
  • Устойчивость к размагничиванию даже при высоких механических и температурных нагрузках.

Если вы хотите кобальт купить, стоит учесть, что это недешевый металл, поэтому его редко используют в чистом виде. Как правило, для нужд промышленности вполне годятся сплавы с высоким содержанием кобальта. Их маркировка – например, К1Ау – содержит цифровое значение, показывающее содержание кобальта в сплаве.

Интересуетесь возможностью кобальт купить через интернет?

Наша компания занимается реализацией металлов и сплавов высокого качества. На сайте вы можете ознакомиться с ассортиментом, а также условиями покупки и доставки.