Купить нихром

Сплав из двух металлов – никеля и хрома – очень востребован в самых разных областях человеческой деятельности. Он получил название по первым слогам основных элементов – нихром.

Кроме собственно хрома и никеля, в составе нихрома могут быть и другие элементы. Их содержание не превышает 1%, но тем не менее от них в значительной степени зависят характеристики готового сплава. Это может быть железо, углерод, марганец, фосфор, титан и так далее.

Чем больше в составе сплава хрома, тем менее он подвержен окислению. Такой металл используется там, где требуется высокая сопротивляемость воздействию агрессивной среды.

Однако высокий процент хрома делает металл твердым и хрупким. Более пластичным, текучим, подходящим для волочения или холодной прокаткисплав можно сделать, если увеличить содержание в нем никеля, который обладает большей ковкостью и пластичностью, чем хром.

В промышленности используется около десяти различных формул получения нихрома.

Если вы хотите нихром купить, первое, что следует сделать, это определиться с точными характеристиками нужного вам сплава – так вы сможете понять, какую марку нужно искать.

Нихром востребован в промышленности для следующих целей:

  • Нагревательные элементы высокотемпературных электропечей;
  • Нагревательные и резисторные элементы;
  • Детали для электрических агрегатов теплового действия;
  • Детали для использования в агрессивной среде;
  • Жаропрочное покрытие.

Высокая температура плавления нихрома, его сопротивляемость воздействию кислот, электросопротивляемость – вот основные качества, за которые этот металл так ценится современной промышленностью. Приобрести нихром хотят представители металлургических компаний, заводов по производству электротехники и нагревательных приборов.

Компания « Металлы и сплавы» поможет вам в этом. В нашем каталоге вы можете выбрать нужную марку нихрома.