Купить олово

Одним из первых открытых человечеством металлов является олово, легкое серебристо-белое вещество, имеющее невысокую температуру плавления, пластичное и ковкое, устойчивое к воде и воздействию некоторых кислот.

Благодаря своим особенным характеристикам, этот металл активно применяется в самых разных областях человеческой деятельности.

Области применения олова и его сплавов

Еще в древности люди пользовались оловянной посудой, ведь олово не ржавеет, оно легкое и выглядит красиво. Однако такая посуда стоила недешево из-за высокой стоимости самого металла. Поэтому немногие могли купить оловянную посуду, так что популярной она не стала.

Когда был открыт способ нанесения олова на поверхность металлического изделия, так называемое лужение, защитить металлическую посуду от появления коррозии стало проще. Такие изделия были доступны по цене.

Так что главная сфера применения олова – защитные покрытия.

Устойчивость металла к ржавчине сделала его подходящим материалом для труб. Также из олова изготавливают зубные пломбы

Еще более популярны, чем чистый металл, сплавы на основе олова – их очень много, более десяти тысяч. Из них делают припои, изготавливают шрифты для типографии, скульптуры, детали для различных машин и так далее.

Сегодня установленная на олово цена гораздо доступнее, чем в те времена, когда человечество только открыло этот металл и еще не знало обо всех перспективах, которые применение олова откроет перед людьми в будущем.

Активная продажа олова оптом позволяет приобрести необходимое количество металла всем предприятиям, которые нуждаются в нем для своей деятельности.

На нашем сайте вы можете найти такие товары, как О1пч, О1 (чушка), О1 пч, О1 (пруток). Сделайте заказ и мы свяжемся с вами для уточнения всех необходимых деталей.