Купить силумин, цена

Алюминий представлен в металлургии в разных вариантах. Сплавы на его основе очень востребованы благодаря своим уникальным характеристикам. Одним из таких сплавов является силумин – в его составе около 90% алюминия, остальное составляющее вещество это кремний.

Внешне отличить силумин от алюминия довольно сложно, цвет у него практически такой же, белый с металлическим отливом, только небольшое затемнение выдает специалисту, что перед ним не чистый алюминий. Также отличие между ними состоит в том, что силумин плотнее и тяжелее алюминия, однако сплав все равно остается очень легким.

Характеристики силумина

Свойства этого сплава во многом сравнимы со свойствами нержавеющей стали, но при этом весит силумин гораздо легче, что можно назвать безусловным плюсом.

Силумин прочный и устойчивый к коррозии сплав – на его поверхности образуется защитная оксидная пленка, которая не дает ржавчине разрушать этот металл.

Сплав выигрывает у чистого алюминия не только по плотности и прочности, но и по пластичности. Даже самая сложная форма будет равномерно заполнена силумином при литье, что значительно упрощает производственный процесс, а значит, и удешевляет его. Стоимость покупки силумина оправдана простотой работы с ним.

Если говорить о недостатках сплава, то стоит упомянуть о невысоких показателях прочности. При сильном ударе он легко трескается.

Применение силумина

Две главные области, в которых активно применяют этот алюминиевый сплав – самолетостроение и машиностроение. Легкий, устойчивый к коррозии и износу металл просто незаменим для производства различной техники.

Силумин применяется для изготовления пневматического оружия, различных предметов быта, а также произведений искусства.

Интересует запрос – силумин купить цена? Пишите нам, на сайте указаны контакты.

Наша компания предлагает возможность приобрести качественные сплавы и металлы.