Купить висмут

Список металлов, которые применяются сегодня в самых разных областях человеческой деятельности, очень широк. Одним из таких металлов является висмут. Благодаря своей удивительной устойчивости, он безопасен настолько, что из него даже делают лекарства, а в древности на Руси размолотый в муку висмут применялся в качестве ингредиента для косметической пудры.

Сегодня висмутовая пудра уже не используется. Но уникальные свойства этого металла делают его по-настоящему незаменимым во многих отраслях промышленности, а также медицины и даже ювелирного дела.

  • Конечно, больше всего добываемого висмута отправляется для переработки на предприятия металлургической отрасли. Если в сталь или алюминий при выплавке добавить совсем немного, буквально сотые доли процента висмута, обработка металла на станках становится более простым делом.
  • Чтобы получить вещества, температура плавления которых составляет ниже ста градусов Цельсия, висмут сплавляют с другими металлами, например, кадмием и цинком.
  • Так называемые «автоматные» стали, в том числе нержавеющие, получают также с помощью добавления висмута. Он, как уже говорилось выше, облегчает обработку металла на станках-автоматах (отсюда и определение «автоматные стали»), не увеличивая при этом склонность металла к коррозии.
  • Висмут обладает магнитными свойствами, которые делают этот металл очень важным элементом для изготовления приборов, которые измеряют магнитные поля.
  • Кристаллы чистого висмута очень красивы. Из них делают яркие и необычные ювелирные украшения. Висмут купить можно в виде подвесок, серег, есть кольца с его кристаллами.

Висмут может быть разных марок. Маркировки содержат цифру, которая показывает, каково содержание висмута в сплаве – Ви0, Ви1, Ви2 и так далее. Покупая висмут, определитесь, какие свойства вас интересуют, от этого зависит и выбор марки.

Компания «Металлы и сплавы» предлагает желающим висмут купить клиентам выбрать металл нужной марки в каталоге на нашем сайте.