Лом цветных металлов, цена

Современная промышленность крайне нуждается в сырье. Металлы – один из главных материалов, который используется сегодня человечеством. Получение цветных металлов связано с большими сложностями, многие из них встречаются очень редко, а месторождения быстро иссякают.

Стоит также заметить, что добыча руды неблагоприятно сказывается на экологии, практически уничтожая порой большие пространства, так что восстановить их будет очень сложно и дорого.

Одним из методов решения вопросов, связанных с затратами на производство цветных металлов, их дефицитом и связанными с этим экологическими проблемами является сдача металлического лома. Это позволяет владельцам ненужных изделий, вышедших из строя, а также различных остатков металла, получить высокую прибыль и обеспечить сырьем промышленные производства.

Существует несколько разновидностей металлолома:

  • Лом черных металлов;
  • Лом цветных металлов, который, в свою очередь, делится на лом редких и лом драгоценных металлов.

Также можно классифицировать цветной металлолом по типу металла. Или разделять его в зависимости от характеристик, или по категориям и группам.

Существует список цветного металлолома, который запрещен к сдаче. К нему относятся:

  • Боеприпасы;
  • Кабеля;
  • Таблички, элементы ограждений, указатели;
  • Цельносварные емкости, резервуары.

Остальные виды металлического лома разрешены к продаже. Это может быть весьма выгодным решением, к тому же отправка лома цветных металлов на свалку может наносить вред окружающей среде – некоторые из этих металлов токсичны.

Если вас интересует установленная компанией «СТАРТ» на лом цветных металлов цена, мы всегда рады ответить на все вопросы. На нашем сайте вы найдете необходимую информацию и контакты для связи.