Нержавеющий металлопрокат цена

На сегодняшний день одним из самых востребованных в промышленности видов металлопроката являются изделия, изготавливающиеся прокатным методом из нержавеющих сталей. Специальные добавки, которые вводятся в состав материала в процессе выплавки, придают этим сталям уникальные качества, в том числе – высокую устойчивость к воздействию агрессивных сред, вызывающих коррозию.

Изделия из нержавеющей стали востребованы при строительных и ремонтных работах, на различных производствах и в важных отраслях промышленности. Их используют для изготовления предметов быта и для решения различных дизайнерских задач. Возможность с помощью использования нержавеющего металлопроката гарантировать всей конструкции и ее отдельным элементам химическую устойчивость, прочность и долговечность делает этот вид материалов очень важным для самых разных областей.

Производство

Изготавливают нержавеющие стали на сталелитейных комбинатах, где в процессе выплавки в состав стали вводятся специальные добавки – в первую очередь, хром. Легированные с помощью  хрома стали обладают высоким уровнем сопротивляемости коррозии. Это сложный процесс, который требует огромной аккуратности, соблюдения установленных нормативов.

Применение

На современном рынке стоимость нержавеющего металлопроката вполне оправдана его техническими характеристиками, открывающими возможность эффективно и выгодно решать самые разные задачи.

Длительный срок эксплуатации изделий из нержавеющей стали во много раз превышает срок, в течение которого служат обычные стали, они также не требуют дополнительной обработки в виде покраски. Такие стали устойчивы к негативным воздействиям, гигиеничны, обладают декоративными свойствами.

Установленная на нержавеющий металлопрокат цена в каталогах нашей компании выгодна для клиента.