Никель шихта

Красивый серебристо-серый цвет – не единственное и даже не главное достоинство никеля. В промышленности его ценят за пластичность, обеспечивающую хорошую ковкость, легкость, способность покрываться оксидной пленкой, защищающей металл от ржавчины, низкую химическую активность.

Если никель долго находится на воздухе, он не тускнеет, как многие другие металлы. Покрыв железную деталь никелем, мы надежно защищаем ее от воздействия агрессивных сред (никель также устойчив к воздействию различных щелочей), делаем долговечной и эстетичной.

Но кроме защитно-декоративного покрытия, есть и другие способы использования этого металла, в которых он настолько востребован, что заводы закупают никелевую шихту оптом по любой стоимости.

Будучи добавлен в расплавленную сталь, никель становится ценной легирующей добавкой. Стали с добавлением никеля обладают следующими достоинствами:

  • Устойчивы к появлению коррозии;
  • Не боятся высоких температур.

Запрос – никель шихта – часто встречается в поисковых системах. Что такое шихта? Это набор компонентов, которые используются для выплавки сплавов с заданными свойствами. Шихта добавляется в печь при выплавке металла в нужном количестве, плавится и сливается с основной массой. В результате появляются сплавы с нужными характеристиками.

Компании, занимающиеся продажей различных металлов, как правило, включают в состав своих товаров никель. Его цена делает этот металл доступным и широко распространенным. Если никель шихта – то, что вас интересует, вы пришли по адресу.

«Металлы и сплавы» - фирма, предлагающая проверенные металлы и добавки для выплавки стали высокого качества. В нашем каталоге есть и никель – вы можете выбрать нужную для производства марку и заказать товар прямо через наш сайт.