Продажа металла оптом

Металл представляет собой вещество, которое обладает такими характеристиками, как электро- и теплопроводность, твердость, пластичность, возможность обрабатывать его методом ковки, а также имеет металлический блеск.

Современная промышленность активно использует металлы в самых разных своих областях. Из металлов изготавливается металлопрокат – различные группы изделий, которые применяются для изготовления инструментов, конструкций, деталей и многого другого.

Существует несколько групп металлопроката;

  • Черный металлопрокат. Изготавливается из сплавов, содержащих железо;
  • Цветной металлопрокат. Изготавливается из сплавов, в составе которых нет железа – медных, титановых, никелевых, алюминиевых и так далее;
  • Нержавеющий металлопрокат. Его изготавливают из легированных сталей, которые не поддаются коррозии.

Металлопрокат может также иметь различную конфигурацию, быть выполненным в виде труб, листов и других форм. Для разных сфер применения можно подбирать удобную форму металлопроката, это делает его использование более удобным.

Одним из востребованных видов металлопроката являются трубы – их используют в самых разных сферах, от машиностроения до производства мебели, от нефтегазовой промышленности до строительства. Важен для производства и арматурный прокат. Также металлопрокат может иметь форму кругов или полос, листов, уголков, балок, профилей, швеллеров и так далее.

Важность продажи металла оптом для некоторых отраслей хозяйства объясняется тем, что без металлопроката просто невозможно их развитие. Например, железные дороги невозможно построить без рельсов, для возведения зданий требуются арматура, металлоконструкции из балок, для канализации и водоснабжения нужны трубы.

Одним из направлений деятельности компании «СТАРТ» является продажа металла оптом. Высокое качество, доступные цены и хороший сервис ждут вас при обращении в нашу фирму.