Поздравляем с праздниками мая

Май месяц для наших краев особенный. Третий месяц весны, он приносит нам долгожданное тепло, зелень и цветение. И хотя даже в мае еще может пойти снег, все же этот месяц уже та граница, за которой только долгое теплое лето.

Но это не единственное, за что мы любим и ценим май, и с нетерпением ждем его наступления. В мае отмечают два очень важных для нашей страны праздника. Они включены в государственный календарь, но отмечаются вовсе не «для галочки», радость людей по всей России в эти дни очень искренняя и большая.

В первый день мая отмечается праздник с более чем столетней историей. Раньше он был более политическим, но в последние десятилетия политический аспект отходит на задний план. 1 мая – день весны и труда. В этот день вся наша огромная страна отмечает приход весны и радуется ему. Праздник посвящен также праву каждого человека на реализацию себя в труде.

Еще одна важнейшая дата – 9 мая. В этот день в 1945 году закончилась самая большая и страшная в истории человечества война. Для нашей страны эта война оказалась особенно тяжелой. Но мы смогли ее выиграть, отстоять свою свободу.

Поздравляем всех с приходом зеленого и солнечного мая, со всеми праздниками, желаем счастья, радости и мира!