Цветные металлы

Одним из наиболее важных в списке экономических интересов современного государства является рынок металлов. Российская Федерация, современная и активно развивающаяся страна, нуждается в большом количестве материалов для производства, среди которых металл занимает одно из первых мест.

Металлы делятся на две основные группы: черные (к ним относится железо и сплавы с высоким содержанием железа) и цветные металлы. Ко второй группе относятся все остальные элементы, которые являются металлами – их прозвали так за разнообразие расцветок.

Однако цвет – далеко не единственное, чем цветные металлы отличаются от черных. Их главные отличия заключаются в следующем:

  • Отсутствие магнитных свойств;
  • Устойчивость к коррозии.

Это очень важные характеристики, особенно способность легко переносить воздействие агрессивных средств, не ржавея и не разрушаясь. Многие металлы этой группы также хорошо пропускают электрический ток – например, медь или золото.

Существует широкий список естественных металлов, в той или иной форме встречающихся в природе. Однако человечество не остановилось на том, что смогло открыть, и создает новые варианты, разрабатывая сплавы с нужными свойствами.

Где используются цветные металлы? Перечислять можно очень долго. Это строительство зданий и машиностроение, космическая и авиационная отрасль, химическая промышленность, производство высокоточных инструментов, производство бытовых предметов, электроника, искусство и так далее.

Как добывают цветные металлы? Многие из них выплавляют из руды. Есть металлы, которые нужно добывать с помощью более сложных методов обработки. Неудивительно, что цена цветных металлов выше, чем железа.

Вы можете приобрести нужные вам металлы, заказав их на сайте нашей компании.