Купить ферромарганец

Сплав из марганца и железа востребован в современной металлургии из-за своих уникальных характеристик. Наша компания всегда готова предложить нужные вам металлы и различные сплавы, нужно только сделать заказ на сайте.

Где используется ферромарганец? Главная сфера его применения – раскисление сталей при выплавке. Добавление небольших доз ферромарганца позволяет добиться более высокого качества готовой стали.

Существуют три основных разновидности этого сплава:

  • Углеродистый. В составе такого сплава около 7% углерода;
  • Рафинированный. Сплав с пониженным содержанием углерода;
  • Электротермический. Выплавляется в электропечи. Главная особенность – высокое содержание марганца, до 80%.

Что получается, если добавлять ферромарганец в сталь при выплавке? Высокое содержание марганца в стали придает ей важные для дальнейшего использования характеристики. Сталь будет более прочной, износоустойчивой, с хорошей сопротивляемостью истиранию.

Повышенное содержание марганца в стали повышает следующие характеристики:

  • Твердость;
  • Прокаливаемость;
  • Предел прочности.

Ударная вязкость при этом снижается, как и пластичность.

Если вы интересуетесь возможностью приобрести ферромарганец, значит, наверняка уже сверялись с ценами на этот металл. На нашем сайте вы найдете разумные цены и высокое качество предлагаемых ферросплавов. Ферромарганец купить можно с доставкой в Новосибирске. Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать клиентов.

Ферросплавы – незаменимые для выплавки качественных сталей с заранее заданными характеристиками вещества. Их используют в качестве добавок, быстро растворяющихся в расплавленной стали и придающих ей нужные свойства.

Мы предлагаем ферросплавы и металлы для вашего производства.