Купить ферромолибден

В металлургической промышленности важную роль играют специальные добавки, которые используют при выплавке сталей. Одной из таких добавок является ферромолибден – сплав железа и молибдена, придающий готовой стали нужные характеристики.

На нашем сайте вы можете приобрести ферромолибден и другие сплавы. Добавляя их в сталь при выплавке, металлурги добиваются получения материалов, обладающих высокой прочностью, нужным уровнем ковкости, устойчивостью к воздействию высоких и низких температур и так далее.

Почему бы не добавлять чистый металл, например, тот же молибден? Зачем сначала изготавливать ферросплав? Причин несколько:

  • Стоимость многих элементов в чистом виде очень высока. Требуется их при этом совсем немного. В виде сплава с железом они все так же выполняют свои функции, удобнее в использовании, и при этом цена становится ниже;
  • Разные элементы имеют разную температуру плавления. Ферросплавы начинают плавиться при той же температуре, что и железо. А значит, не требуется дополнительного расхода энергии и времени на то, чтобы добавка разошлась и смешалась с основной массой металла.

Для чего обычно требуется ферромолибден купить? Основная сфера его применения – это черная металлургия. Он используется как легирующий элемент для выплавки различных сталей и чугуна.

Вот какие материалы можно получить, используя сплав железа и молибдена в качестве добавки:

  • Легированные и коррозионностойкие стали;
  • Чугун и стальной прокат;
  • Специальные сплавы;
  • Сплавы с повышенной прочностью.

Мы всегда готовы помочь своим клиентам приобрести нужные металлы и сплавы в Новосибирске. Осуществляется доставка – чтобы узнать подробности, позвоните или напишите нам.

Нашей стране необходима современная высокотехнологичная металлургия. Мы работаем для того, чтобы ваше производство всегда имело доступ к качественным материалам.