Купить мишметалл МЦ50Ж3 (ферроцерий)

Редкоземельными называются металлы, которые рассеяны по всей земной коре, а не находятся в концентрированной форме в определенных местах. Широкое распространение эти металлы получили во второй  половине XIX века.

Сначала их использовали для производства зажигалок, керосиновых и газовых фонарей. Позже, по мере активного развития технологий, свойства, которыми обладают редкоземельные металлы, стали востребованы в самых разных областях человеческой деятельности – электроника, металлургия, атомная энергетика, авиакосмическая отрасль и так далее.

Используются они, как правило, не в чистом виде, а в составе природных соединений. В таких соединениях насчитывается не один, а несколько элементов. Получаемые при переработке руды сплавы редкоземельных элементов носят название мишметаллов.

Одним из самых известных представителей этой разновидности металлов является ферроцерий. Как следует из его названия, этот ферросплав содержит в себе некоторое количество железа (не более 15%). Также в его состав входят церий, неодим, празеодим и лантан.

Установленная на мишметалл МЦ50Ж3 (ферроцерий) цена может быть разной в зависимости от процентного содержания элементов.

Применение ферроцерия

В металлургии этот сплав применяется для введения в расплавленный металл при выплавке чугуна для повышения его прочности. Готовый материал дешевле, чем стальные отливки и поковки, и может при этом использоваться для замены стали в некоторых проектах.

Добавки ферроцерия очень важны и при выплавке стали – это эффективный  раскислитель, десульфатор и дегазатор.

Где берут этот элемент? Он есть в продаже в ассортименте специализированных компаний.

Интересует ответ на запрос - мишметалл МЦ50Ж3 (ферроцерий) купить? Это действительно важная и эффективная добавка очень востребована при выплавке стали и чугуна. Поэтому многие предприятия хотят приобрести запасы мишметалла.

Наша компания реализует редкоземельные металлы оптом по выгодным для покупателей ценам. Узнать стоимость вы можете в каталоге на нашем сайте.