Купить сурьму

Сурьма ассоциируется у большинства обычных людей с густо подведенными глазами восточных красавиц. Действительно, во многих восточных и южных странах ее использовали как ингредиент для подводки, причем косметика носила не только декоративный, но и защитный характер, и ей часто пользовались как женщины, так и мужчины.

Но густая подводка, защищающая глаза от яркого солнца, это не единственный способ сурьмы. В Средние века из нее готовили медицинские препараты. Но уже в древности было ясно, что это не единственные способы использовать сурьму. Гораздо более широкие перспективы ее применения открывались в металлургической отрасли.

В чистом виде этот металл применяют довольно редко. Сурьма – хрупкое вещество, ее можно растереть в порошок даже в домашних условиях. Неудивительно, что изделия из нее прочностью не отличаются. Однако в качестве добавки к другим металлам сурьма может быть весьма полезна.

Физические свойства сурьмы:

  • Хрупкость;
  • Низкая тепло- и электропроводность по сравнению с другими металлами;
  • При застывании расширяется.

И все же металлические свойства элемента преобладают над неметаллическими. Поэтому сурьму относят к металлам.

Зачем представители металлургической отрасли покупают сурьму? Этот металл добавляется к другим для получения сплавов с заданными техническими характеристиками. Например, при добавлении к свинцу, сурьма увеличивает его плотность, делает получающийся сплав прочнее.

Сплавы для изготовления подшипников, известные под названием баббитов, содержат сурьму – она входит в их состав вместе с медью и оловом. Кроме того, сурьма необходима для производства батарей, оболочек кабелей, бессвинцовых припоев и так далее.

Интересует запрос – сурьма купить? Вы можете заказать нужные металлы на нашем сайте.

Все подробности о заказе, оплате и доставке вам расскажут наши менеджеры.