Купить сурьму

При слове «сурьма» многие вспоминают подводку для глаз, которой пользуются восточные женщины. На самом деле это только один из многочисленных способов использования сурьмы. А сам элемент выглядит как очень хрупкий серебристый металл, который можно растереть в порошок с помощью обычной керамической ступки.

Однако при этом сурьма обладает уникальным свойством. Хрупкая и не использующаяся по этой причине для выплавки каких-либо изделий в чистом виде она, будучи добавлена к другому металлу, удивительным образом повышает твердость готового сплава.

Такие свойства объясняют стремление многих металлургических предприятий купить сурьму. Используя ее в качестве добавки, можно изготавливать сплавы с заранее заданными характеристиками:

  • Высокая прочность;
  • Сопротивляемость окислению.

Причем требуется ее совсем немного. Даже 1% сурьмы заметно увеличивает прочность свинца, если добавить ее к этому металлу при выплавке. А попытка увеличивать дозы вводимой в сплавы сурьмы приводит к тому, что готовый металл становится хрупким.

Сплавы различных металлов с сурьмой применяют в следующих областях:

  • Танкостроение;
  • Производство автомобилей;
  • Производство железнодорожного транспорта;
  • Типографское дело.

Еще одна важная особенность этого металла, из-за которой запрос – сурьма купить – интересует металлургов, это ее способность расширяться при остывании. Другие металлы в процессе остывания сжимаются, а сурьма наоборот. Поэтому, например, в типографии из нее делают буквы для набора шрифта – металл расширяется, заполняет всю форму, и готовые оттиски будут очень точными и четкими.

Если вы интересуетесь ответом на запрос – сурьма купить, то наша компания всегда готова предложить свою помощь.

Загляните в каталог на сайте – здесь представлены все необходимые для выплавки сталей и сплавов металлы.