Купить свинец

Свинец – мягкий, тяжелый металл с тускло-серебристым блеском. Одними из важнейших свойств этого металла, объясняющими широкое применение свинца в промышленности, являются низкая температура плавления, ковкость и пластичность.

Так как свинец очень легко ковать или подвергать штамповке, его используют, чтобы добавлять в различные сплавы, от которых требуется повышенная пластичность. Так называемые баббиты это как раз сплавы свинца с разными металлами – в основном цинком и оловом. Баббиты используют для производства подшипников. Сплавы свинка с оловом и сурьмой относятся к типографским – из них изготавливают шрифты.

Свинец востребован в качестве элемента сплавов, использующихся для припоя.

Это не самый дорогой металл, установленная на свинец цена достаточно демократична. Сплавы на его основе могут иметь более высокую стоимость, в зависимости от состава.

Свинец открыл перед человечеством новые возможности, когда люди узнали о существовании радиоактивности и поняли, что она губительна для живых организмов. Этот металл экранирует все виды радиоактивного излучения, поэтому его применяют для защиты при работе с рентгеновскими лучами и радиоактивными материалами.

Используют свинец для производства труб, аккумуляторов, в качестве защитного покрытия и так далее.

Однако свинец не безопасен для человека. При прямом контакте он может оказывать негативное влияние на организм.

Характеристики металла:

  • Мягкость. Свинец можно резать ножом – наверняка многие из тех, кто читал эту статью, в детстве развлекались подобным образом;
  • Высокая плотность. Свинец более плотный металл, чем железо;
  • Температура плавления свинца – 327 градусов, можно отливать различные предметы из свинца (например, грузила для рыбалки) в домашних условиях;
  • Свинец быстро окисляется на воздухе.

Интересует возможность свинец купить? Вы можете приобрести необходимое вам количество этого металла оптом, сделав заказ на сайте нашей компании. С2, С1, С0 (чушка) – все это представлено в каталогах.

«Металлы и сплавы» это компания, занимающаяся продажей различных металлов для промышленных целей.