Купить вторичный алюминий

Что такое вторичный и первичный металл? Понять эти определения несложно. Первичными называются металлы, которые получают из рудного сырья, а вторичные изготавливают, перерабатывая отходы и металлолом. Алюминий вторичного производства все чаще применяется в работе современных предприятий.

  • Каковы особенности получения вторичного металла при переработке алюминия? На него идет различный лом, детали машин и механизмов, бытовые товары, емкости, конструкции, строительные материалы и так далее. Кроме того, используются алюминиевые отходы, получаемые в ходе производства – стружка, обрезки, выбракованные заготовки и тому подобное.
  • Принято считать, что покупка вторичного алюминия, хотя и более выгодна, но все же менее желательна, чем первичного, так как материал уступает в чистоте. Конечно, определенные посторонние примеси, которые сложно удалить, присутствуют в алюминиевом ломе. Это следы резины и пластика, других металлов, краски. Однако глубокая переработка и соблюдение технологических требований позволяет добиться высокой чистоты вторичного продукта.
  • Сколько вторичного алюминия потребляется в мире? Считается, что более одной трети всего алюминия – вторичный. Так как для плавки этого металла не требуется высоких температур, печи для его переработки стоят недорого, энергии требуется тоже не так много. Поэтому переработка алюминия происходит повсеместно.

Переработка алюминиевого лома позволяет снизить затраты на производство этого металла. Она также положительно влияет на экологию – уменьшается количество металлического мусора, падает нагрузка на природу при добыче руды.

Интересует возможность алюминий вторичный купить? Наша компания всегда поможет в решении этой задачи.