Металл-сайты

Развитие металлургии лежит в основе современной человеческой цивилизации. Металлы выступают в качестве материалов для строительства, создания различных машин, техники, инструментов, предметов бытового использования и произведений искусства.

Российская Федерация нуждается в больших количествах металла. На территории нашей страны добывается множество полезных ископаемых, из которых выплавляют нужные металлы, кое-что все же приходится ввозить из-за границы, но в целом мы обеспечиваем себя нужным количеством металлов и сплавов.

Заводы активно покупают металлопрокат – чушки, проволоку, прутья, листы и трубы, являющиеся заготовками для производства более сложных изделий.

Реализующие металл сайты различных компаний предлагают множество вариантов на выбор: железо, чугун, стали разных марок, цветные металлы всех видов.

Металлопрокат бывает следующих видов:

  • Сортовой. Так называют изделия, плоскость которых располагается по одну сторону от касательной контура сечения. Это металлические полосы, квадраты, шестигранники и круги;
  • Листовой. Это металлические листы из разных видов стали, которые могут использоваться и как заготовки, и как уже, по сути, готовые изделия;
  • Фасонный. Изделия, которые предназначены для обеспечения прочности готовых конструкций: уголки, балки и прочее.

Металлопрокат может быть нержавеющим – такие изделия пользуются особенным спросом. Это специальным образом легированные стали, которые не боятся воздействия агрессивных сред. Такой металл не ржавеет, а значит, может использоваться для самых разных целей.

Ищете торгующие металлами сайты? Вы нашли то, что нужно. Компания «Металлы и сплавы» реализует качественный металлопрокат. Мы поможем в доставке вашего заказа.

Ознакомиться с ассортиментом вы можете в каталоге на нашем сайте.