Никель в Новосибирске

В списке металлов, которые использует современная промышленность, далеко не последнее по важности место занимает никель. Этот металл имеет серебристый свет, в чистом виде он довольно тяжелый, при этом ему присущи уникальные физико-химические свойства. Никель редко используют сам по себе, чаще всего – в качестве компонента различных сплавов.

Если нужно получить сплав, который обладал бы устойчивостью к воздействию агрессивных химических веществ, был бы жаропрочным, не боялся высоких механических нагрузок, используется никель. Из него получают сплавы, которые очень востребованы в самых разных областях. Неудивительно, что в Новосибирске никель хотят купить многие клиенты нашей компании.

Где применяется никель:

  • Космическое и авиационное производство: из этого металла делают «суперсплавы» с устойчивостью к высоким температурам;
  • Медицинские протезы в хирургии. Также никель используется для производства стоматологических брекетов;
  • Никелевое покрытие защищает изделия из других металлов, чтобы не дать им быть поврежденными коррозией;
  • Приборостроение. Никель и его сплавы нужны, чтобы изготавливать детали точных механизмов и измерительных приборов;
  • Производство монет, а также ювелирное дело. Никель добавляют в состав стандартных золотых соединений;
  • Производство красителей, специальных покрытий;
  • Машиностроение.

Это только часть областей применения никеля. На самом деле список гораздо шире. В Новосибирске никель вы можете заказать с помощью нашего каталога.

Кроме никеля, в каталоге на сайте компании «Старт» есть и другие востребованные металлы и сплавы разных марок. Выберите нужные вам позиции и сделайте заказ. Мы работаем по всей России, так что вы скоро получите заказанные металлы.