Продажа ферросплавов всех видов

Каталог товаров нашей компании предлагает вниманию покупателей широкий выбор товаров. Большое место занимает в нем раздел под названием «Ферросплавы». Что это такое, зачем они нужны и как используются? Сейчас мы ответим на этот вопрос.

Хотя, скорее всего, если вы зашли на наш сайт не случайно, вы уже знаете, зачем нужны ферросплавы. Но повторить никогда не будет лишним.

Как понятно из названия, основную часть в таком сплаве занимает феррум, то есть железо. Так что это сплавы с железом, а сплавы чего? Второе место в составе занимают кремний, марганец, никель, титан, молибден, ванадий, хром и многие другие элементы таблицы Менделеева – в основном тоже металлы.

Сфера применения

Основная сфера, в которой применяются эти сплавы – металлургия. Как правило, продажа ферросплавов во всех видах ведется для того, чтобы покрыть потребности металлургических предприятий в присадках для раскисления и легирования стали.

Человечеству давно известно, что, если добавить в железо при выплавке небольшое количество определенного элемента, то можно получить в итоге сталь с изменившимися свойствами. Например, более прочную, или не боящуюся коррозии, или устойчивую к высоким температурам и так далее.

Получая сплавы, которые легко переносят механические нагрузки, не боятся нагрева или низких температур, не ржавеют, мы заметно расширяем границы возможностей, которые открывает перед нами использование металла.

Конечно, можно добавлять присадки в чистом виде, но ферросплавы имеют более низкую температуру плавления, лучше расходятся в жидком металле, стоят дешевле и более удобны в использовании.

Мы предлагаем самые востребованные ферросплавы разных марок. Подробнее о заказе, оплате и доставке можно узнать на сайте или связавшись с нашими менеджерами – все контакты также есть на сайте.