Продажа никеля в Новосибирске

В каталоге нашей компании представлен широкий выбор металлов. Здесь вы можете найти и никель – он становится все более востребованным, по мере роста и развития металлургической отрасли и некоторых других промышленных сфер в нашей стране.

Давайте поближе познакомимся с этим элементом периодической таблицы Менделеева.

Свойства никеля:

  • Жаропрочность;
  • Жароустойчивость;
  • Стойкость к коррозии.

Из этого списка хорошо видно, что продажа никеля в Новосибирске должна заинтересовать те производства, которые ищут материалы для создания изделий, легко переносящих работу в агрессивной среде. Повышенные температуры, вызывающие сильное нагревание механические нагрузки, вода и другие вещества не страшны никелю.

Если мы возьмем любую нержавеющую сталь и посмотрим на ее состав, то там обязательно будет небольшая добавка никеля. Он повышает химическую устойчивость сплава и дает стали устойчивость к появлению ржавчины.

Высокая вязкость сплавов никеля делает их отличным материалом для производства брони. Низкий коэффициент термического расширения сплава никеля и железа позволяет изготавливать из него различные детали для сложных приборов.

Никелевые сплавы используются для чеканки монет, изготовления сердечников электромагнитов и так далее. Перечислять можно долго. Достаточно сказать, что в мире существует и активно используется несколько тысяч разных никелевых сплавов.

Еще один способ применения никеля – легирование металлов с целью защитить их от коррозии. Тонкий слой никеля придает изделию эстетичный внешний вид и одновременно высокую устойчивость к коррозии.

Так что, если вы ищете металлы, обладающие высокой устойчивостью к агрессивным средам, никель – отличный вариант.

У нас вы можете заказать нужное количество никеля и других металлов.