Сурьма в Новосибирске

Своим современным уровнем развития человечество напрямую обязано собственному умению использовать все, что дает нам окружающий мир, для создания новых материалов. Особенно важное место занимает металлургическая отрасль. Множество различных металлов, как в чистом виде, так и в виде разной сложности сплавов помогает нам создавать устройства и инструменты для решения практически любых задач.

Не последнее место в списке элементов таблицы Менделеева, использующихся в современной промышленности, занимает сурьма. Этот металл отличается от своих собратьев по классификации, он хрупок, плохо проводит тепло и электричество, а при застывании расплавленная сурьма расширяется, что для металлов нехарактерно. И все же металлический блеск и некоторые другие свойства заставили ученых отнести сурьму именно к металлам.

Области применения сурьмы

В чистом виде этот металл применяют редко. Он, как говорилось выше, очень хрупок. Сурьму можно легко измельчить до порошкообразного состояния. Поэтому обычно сурьма применяется в виде добавок для получения различных сплавов с заранее заданными техническими характеристиками.

Наиболее распространенный способ использования этого металла – изготовление баббитов, сплавов с антифрикционными свойствами, которые применяются для изготовления подшипников. Сурьма сплавляется с оловом, свинцом и медью, в итоге получается сплав, который легко выдерживает сильное трение.

Также сурьма востребована в полупроводниковой промышленности, в частности, при производстве светодиодов. Без нее не обходится электротехника, химическая промышленность и так далее.

Интересует запрос – сурьма Новосибирск? Вы пришли по адресу. Загляните в раздел с каталогом – там перечислены металлы и сплавы, которые НПП «Старт» предлагает своим клиентам.

У нас вы можете заказать нужные элементы, включая и сурьму.