Поздравляем с Днем народного единства!

Главный праздник ноября в нашей стране – это, конечно же, День народного единства, отмечаемый 4 ноября. Праздник довольно молодой, но имеющий глубокие исторические корни, ведь эту дату отмечали в нашей стране еще до революции. И теперь мы снова вспоминаем каждый год подвиг наших предков, положивших конец вторжению польских интервентов.

Именно в этот день войска, во главе которых стояли купец Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, взяли Китай-город, в котором засели захватчики. Казалось бы – одна из многих битв, которых в истории нашей страны было немало… Но для Русского государства эта битва имела большое значение. В ней сражались люди разных сословий, объединенные идеей защиты своей родины.

Именно тогда окончательно сформировалось понятие единой страны, люди начали осознавать себя в первую очередь русскими гражданами, а не только жителями Москвы или Новгорода.

С тех пор было еще много битв, а сегодня Россия – мирная страна. И в ней живет множество очень разных людей, которые объединены между собой любовью к родине. Желаем всем гражданам России мирной жизни, возможности трудиться на благо нашей страны, счастья, воплощения в жизнь всех планов!