Поздравляем с Днем России!

Каждый или почти каждый человек знает, когда его день рождения. А ведь такая праздничная дата есть не только у людей, но и у городов и даже у стран! И, конечно же, Российская Федерация тоже имеет дату, которую можно назвать днем рождения нашего государства.

Отмечается эта дата 12 июня, а называется праздник Днем России. Это один из самых молодых государственных праздников Российской Федерации, его празднуют в честь 12 июня 1990 года, когда был подписан важный для нашей государственности документ – Декларация о государственном суверенитете РСФРС.

Правда, праздничным этот день стал только в 1994 году, тогда же его включили в список государственных выходных. Очень здорово, что в середине первого летнего месяца появился выходной, да еще и праздничный, да еще и посвященный такой важной дате, как день рождения современной России.

Как отмечает свой день рождения наша страна? Во всех городах и поселках проходят праздничные и официальные мероприятия. Концерты, выступления, лекции по истории, народные гуляния, флешмобы и конкурсы, а вечером праздник заканчивается чудесным фейерверком.

Компания «Металлы и сплавы» поздравляет с Днем России! Желаем нашей стране и всем ее жителям счастья и мира.