Ферротитан, цена за кг

Объем производства различных материалов в современной металлургии стремительно растет.

Выплавка сталей с разными свойствами, чугунов, различных сплавов – основа промышленности, так как из металла делается огромное количество продукции, от стройматериалов и машин до медицинских инструментов и даже произведений искусства.

Улучшить качество продукции, выпускаемой металлургами, помогает использование специальных добавок. В качестве таких добавок чаще всего используются ферросплавы, содержащие в своем составе, кроме железа, еще и другие металлы, влияющие на характеристики готового материала.

Одним из наиболее востребованных сплавов является ферротитан. Он используется для выплавки сталей, устойчивых к воздействию агрессивных сред, в том числе – различных кислот. Стоимость ферротитана за кг гораздо более доступна, чем цена чистого титана.

Добавление ферротитана помогает получить следующие результаты:

  • Время выплавки металла заметно сокращается;
  • Экономится количество задействованного в процессе титана;
  • Снижается потребность в энергии при выплавке;
  • На выходе металлурги получают продукцию, обладающую заранее заданными качествами.

Активно развиваясь, современная металлургия использует все новые и новые технологии, делающие работу с металлом более результативной и выгодной. Применение ферросплавов заметно повышает качество продукции. Использовать такие сплавы удобнее, чем добавлять чистый металл.

Установленная на ферротитан цена за кг может быть разной – в зависимости от ценовой политики продавца, марки сплава и других факторов. Покупать сплавы мы рекомендуем у проверенных фирм, таких, как «Старт».

Все сплавы в нашем каталоге соответствуют ГОСТ, имеют высокое качество и доступную для покупателя цену.