Где купить припой ПОС 61?

Для пайки жил полупроводниковых устройств, выводов медных проводов и разъемов рекомендуем купить припой ПОС 61, состоящий из олова и свинца в соотношении 61%:39%. Среди его сильных сторон:

  • хорошая текучесть, обеспечивающая качественное заполнение зазоров между соединяемыми элементами и тщательную герметизацию;
  • низкая температура плавления – всего 190 градусов, что делает его подходящим для пайки деталей, особо чувствительных к нагреву, к примеру, флорариумов;
  • хорошая электропроводность, позволяющая его использовать для пайки электрических компонентов, включая микросхемы и радиодетали на печатных платах.

Вы можете купить припой ПОС 61 в форме проволоки, диаметром 1-7 мм, которая поставляется в бобинах, в том числе и с еловой канифолью внутри, которая в отличие от кислотных флюсов не окисляет детали и не требует их дополнительной промывки после пайки, а также в форме прутка, толщиной 8 мм и длиной порядка 40 см для лужения паяльников, и в виде тонкой паяльной ленты – чистой без добавок и с флюсом.

Недорого купить припой ПОС 61 в любом объеме можно в компании НПП «Старт», которая уже много успешно занимается поставками металлов и сплавов в Новосибирском регионе.