Купить хром металлический

Хром – металл с особенными свойствами, твердый и прочный, имеющий голубовато-белую окраску. Он относится к цветным металлам, но иногда его причисляют к черным. Так что правильнее всего будет, пожалуй, говорить о хроме, как о переходном металле.

Вы можете встретить хром везде даже в обыденной жизни. Например, слоем хрома покрыты многие металлические детали – для защиты от коррозии и придания красивого блеска. Хром можно купить в аптеке – в составе комплексных витаминов часто встречается этот важный микроэлемент, без которого человеческий организм не может нормально функционировать.

Главными характеристиками этого металла, благодаря которым он стал таким востребованным в металлургии, являются, во-первых, твердость, а во-вторых, высокая устойчивость хрома к коррозии.

Чаще всего хром применяется в следующих отраслях:

  • Металлургическая промышленность;
  • Химическая промышленность.

Хром – главный металл для производства нержавеющих сталей. Его используют в качестве добавки. Хром металлический купить – запрос, который чаще всего задают те наши клиенты, кто интересуется этим металлом как материалом для металлургического производства.

Кроме выплавки стали с добавлением хрома, есть еще один способ получить материал, устойчивый к коррозии – защитное покрытие из этого металла. Хромированные детали можно встретить повсюду, например, в дизайне автомобилей.

Добавление хрома также увеличивает прочность готовой стали, что также очень важно.

Еще одна важная характеристика – термостойкость и высокая температура плавления. Огнеупорные качества хрома позволяют использовать его там, где нужны материалы, легко переносящие высокие температуры.

Компания «Старт» предлагает вам приобрести металлический хром и другие металлы, а также сплавы – для работы металлургического и прочих производств.

Сотрудничая с нами, вы сэкономите не только финансы, но также время и силы. И всегда можете быть уверены в качестве продаваемых нами металлов.