Ферромарганец в Новосибирске

С тех пор, как люди начали выплавлять первые металлы, прошло немало времени – тысячелетия. Сегодня спектр используемых металлов очень широк, они востребованы в самых разных областях человеческой деятельности.

Производство особенно нуждается в качественных сталях с заранее заданными определенными свойствами. Такие стали получают с помощью ферросплавов – это сплав железа с другими химическими элементами. Процесс ввода добавок называется легированием, поэтому изготовленные стали получили название «легированные».

С помощью различных добавок можно получить стали с различными характеристиками:

  • Повышенная сопротивляемость к образованию коррозии;
  • Высокая прочность, устойчивость к механическим повреждениям;
  • Устойчивость к воздействию высоких или низких температур, температурным перепадам;
  • Гибкость, ковкость;
  • Магнитные свойства. И так далее.

Почему бы не добавлять в сталь нужные химические элементы в чистом виде? У многих из них температура плавления очень высока, они просто не расплавятся, попав в жидкую сталь. А ферросплав, как правило, плавится при более низкой температуре. К тому же использование сплавов позволяет удешевить производство – в чистом виде многие элементы стоят очень дорого.

Одним из наиболее востребованных сплавов называют ферромарганец. Он повышает прочность стали, ее сопротивляемость коррозии, воздействию низких температур. Также ферромарганец в Новосибирске используют для обмазки сварочных электродов.

Сплав может быть разных марок – например, Фмн78, Фмн88 и так далее. Марка подбирается в зависимости от конкретных потребностей производства.

Поиск и покупка ферромарганца в Новосибирске сегодня не потребует затрат времени и сил – просто обратитесь к услугам компании «Металлы и сплавы».