Ферросплавы, цена

В каталоге товаров, которые предлагает покупателям компания «СТАРТ», важное место занимает раздел с различными ферросплавами. Это очень востребованные в современной металлургии сплавы. Их используют в первую очередь для раскисления и легирования металлов.

Что представляет собой данный материал? Это сплав на основе железа, которое может быть дополнено самыми разными элементами: кремний, молибден, хром, титан, цинк, марганец и так далее. Основным элементом сплава является железо, кроме того, могут присутствовать в небольшом количестве и другие примеси.

Применяются ферросплавы в самых разных отраслях металлургии. Добавляя такой сплав во время выплавки стали, можно существенно улучшить ее качества. Сталь делается более прочной, устойчивой к различным воздействиям, приобретает антикоррозионные свойства.

На то, какими характеристиками будет обладать металл, выполненный с добавкой ферросплава, влияют следующие факторы:

  • Состав исходного сырья и состав добавок;
  • Способ, которым добавки вводятся в сталь;
  • Применяемый метод выплавки.

Более выгодные характеристики ферросплавов по сравнению с применением в качестве добавок чистых металлов объясняют их широкое применение в современной металлургии.

Металл, добавленный в сталь в виде ферросплава, имеет более низкую температуру плавления, а значит, снижаются временные и энергетические затраты, что повышает экономическую выгодность процесса. Кроме того, установленная на ферросплавы на рынке цена ниже, чем стоимость чистых металлов. Технологическая схема, при которой получаются сплавы железа с другими металлами, это один из наиболее простых, быстрых и дешевых способов переработки сырья.

Узнать, какова установленная на ферросплавы цена, вы можете на сайте компании «СТАРТ». У нас вы найдете большой выбор различных сплавов, сможете проконсультироваться по вопросам применения и стоимости ферросплавов у опытных специалистов.