Купить феррохром

Достижения современного металлургического производства во многом обеспечены использованием технологий легирования сталей.

Что такое легирование?

Если добавить в металл или сплав в процессе выплавки некоторые химические элементы, он изменит свои свойства в сторону, нужную металлургам. В результате будет получен более прочный, устойчивый к различным воздействиям материал.

Но довольно сложно добавлять элементы в сплав в чистом виде. Проблема возникает в первую очередь из-за разницы температур плавления. Так, например, хром плавится при гораздо более высоких температурах, чем железо, которое является основным компонентом стали и чугуна.

Конечно, можно расплавить и хром, но это потребует дополнительных расходов: будет затрачено много энергии и времени.

Поэтому в металлургии используют ферросплавы.

Применение феррохрома

Сплав на основе железа и хрома называется феррохромом. Он имеет ту же температуру плавления, что и железо, легко и быстро растворяется в основной массе выплавляемого металла.

Хром улучшает такие характеристики стали, как прочность, упругость, устойчивость к высоким температурам, ковкость, стойкость к износу и коррозии. Покупают феррохром предприятия, которые выплавляют конструкционные и нержавеющие, а также некоторые другие сорта стали.

Покупка и доставка

Если вы хотите купить феррохром, наши специалисты всегда рады предложить вам нужную марку. Этот вид ферросплавов, как и прочие, классифицируется в зависимости от процентного соотношения хрома, железа и других содержащихся в нем элементов.

Заказав нужные сплавы на нашем сайте, вы можете быть уверены в качестве – мы всегда готовы предъявить сертификаты на любой металл. Купить феррохром легко, просто оформите заказ, и наши специалисты свяжутся с вами.

Все, что нужно для металлургического и ряда других производств, вы найдете в каталоге на сайте.