Купить сурьму

Сурьма долгое время была загадкой для химиков. Металл она или не металл? Выглядит вроде бы характерно – серо-белое твердое кристаллическое вещество с синеватым отблеском.

Однако сурьма очень хрупкая, ее легко истолочь в порошок. Это не мешает отнести ее к металлам, не все они отличаются прочностью. Но большинство металлов хорошо проводят электричество и тепло – это одни из главных свойств элементов этой группы. Сурьма же плохой проводник.

Но и как неметалл сурьма себя проявляет не всегда и не в полной мере. Так что в итоге ее все же отнесли к группе металлов.

Интересным свойством сурьмы является ее способность увеличивать твердость других металлов. Удивительно, правда? Ведь сама сурьма очень хрупкая. Но стоит соединить ее, например, со свинцом, как появляется сплав, превосходящий по прочности оба базовых металла.

Применение

Промышленные предприятия часто интересуются стоимостью этого металла. Запрос – сурьма купить – показывает востребованность элемента.

Где же нужен этот металла так сильно, что его заказывают оптом, невзирая на цену?

Во-первых, сплавы на основе сурьмы широко используются для производства различных целей. Из сурьмы, соединенной с оловом, изготавливают материал для типографских шрифтов. Сплав свинца и сурьмы обладает высокой устойчивостью к коррозии, поэтому его применяют для облицовки ванн, в которые наливаются кислоты, труб для транспортировки агрессивных жидкостей.

Эти сплавы идут на сердечники пуль, оплетки кабелей, сплав олова, меди и сурьмы незаменим в производстве подшипников. Легированный сурьмой чугун обладает антифрикционными свойствами. Также сурьма очень востребована в области полупроводниковых технологий.

Наша компания занимается продажей различных металлов. В каталоге на сайте вы можете узнать стоимость нужных товаров, а также ответ на запрос – сурьма цена. Мы предлагаем качественные металлы и сплавы, в том числе СУ0, СУ1, СУ2.