Купить ферросплавы в Новосибирске

Современная металлургическая промышленность является отраслью, изделия которой лежат в основе практически всех других сфер деятельности. Металлы и изделия из них используются очень широко. Поэтому для производства металлов применяется высокотехнологичное оборудование и специальные добавки, которые обеспечивают получение металлов с нужными свойствами.

Добавки могут быть разными. Но чаще всего применяются так называемые ферросплавы – это соединение железа с другими металлами. В качестве добавки может выступать алюминий, никель, хром, марганец, кремний и так далее.

Зачем нужны ферросплавы и где их применяют

Металлурги еще столетия назад обнаружили, что, добавляя в сталь при выплавке небольшие количества других элементов, можно получить улучшенный металл. Он будет прочнее, устойчивее к низким и высоким температурам, лучше держать заточку. И – что чуть ли не самое главное – таким образом можно превратить железо в сталь, неподверженную ржавчине.

Получающиеся в итоге стали имеют широкую сферу применения – строительная, горная, оборонная, металлургическая и прочие промышленности.

Сталь, в которую был добавлен ферросплав, приобретает следующие показатели:

  • Устойчивость к перепадам температур;
  • Способность выдерживать агрессивную среду;
  • Высокую прочность даже при работе в экстремальных условиях.

И так далее.

Так что частый запрос – купить ферросплавы в Новосибирске – вполне понятен. С помощью этих добавок можно получить нужные материалы. Также ферросплавы используются для изготовления некоторых изделий – например электродов. А еще для создания защитного покрытия на готовых изделиях из других металлов.

Приобретайте все необходимое для вашего производства, заказывая нужные металлы в каталоге на нашем сайте.