Металл в Новосибирске

Всевозможные металлические изделия, которые производят прокатным способом, сегодня очень востребованы в промышленности – в самых разных ее отраслях. Покупают наши клиенты и другие виды металла, не только прокат, в том числе различные сплавы. Но самый большой спрос был и остается на прокатные изделия.

Что представляет собой металлический прокат?

Это изделия, которые могут выступать в качестве заготовки, самостоятельного элемента или даже просто куска металла или сплава, который будет использован как сырье. Например, можно изготовить из тонкого куска металлического листа различные изделия, а можно использовать его целиком в не измененном виде – в качестве крыши, например.

Металлопрокат делится на несколько групп:

  • По материалу: черный, цветной, нержавеющий;
  • По технологии производства: холоднокатаный и горячекатаный;
  • По типу изделия: листовой, трубный, сортовой, фасонный.

В строительной отрасли для возведения различных опорных и несущих конструкций очень часто используются балки и швеллеры. Арматура также нужна для изготовления конструкций, а еще – для производства железобетона.

Кровля и стены, заборы возводятся с помощью профнастила. Практически везде также применяются трубы – канализация и водопровод, дренаж, химическое производство и так далее. Металл Новосибирск потребляет и в других видах – например, в виде проволоки, из которой можно изготавливать самые разные изделия.

Кроме перечисленных видов в Новосибирске металл используется также в виде листьев – настилы, покрытие крыши, изготовление различных деталей и элементов, которые вырезаются из целого листа, и так далее.

Запрос – металл Новосибирск – интересует многих.

Вне зависимости от того, что нужно именно вам – нержавеющий металлопрокат или разные виды сплавов в чушках, ферросплавы или металлическая арматура – вы обязательно найдете нужные товары в каталоге на сайте нашей компании.