Нержавеющий металлопрокат в Новосибирске

Высокий спрос на нержавеющие металлопрокатные изделия объясняется эксплуатационными характеристиками этого материала. Собственно, его главные преимущества уже указаны в названии – листы, трубы, прутья и другие виды такого металлопроката не подвержены ржавчине.

Строительство и машиностроение, производство медицинского и пищевого оборудования, различные виды бытового применения – сферы, в которых есть высокий спрос на нержавеющий металлопрокат в Новосибирске, перечислять можно долго.

Плюсы этого типа металлопроката:

  • Устойчивость к внешним воздействиям;
  • Защита от коррозии;
  • Долговечность;
  • Широкая сфера использования;
  • Прочность;
  • Возможность комбинирования с другими материалами.

Выпускаются самые разные виды этого материала. Нержавейка обладает целым набором разных свойств (мы перечислили основные из них выше), а если вам нужно что-то конкретное, то всегда можно подобрать наиболее удобные варианты.

Например, в химической промышленности востребованы трубы из нержавейки, рассчитанные на воздействие химических веществ без потери эксплуатационных характеристик. В пищевой промышленности ценят нержавеющую сталь за высокий уровень гигиеничности. Оборудование для целлюлозно-бумажной промышленности изготавливается из нержавейки практически полностью.

Очень большое значение имеет такая сталь и в строительстве, в частности, в архитектурном дизайне. Эстетические свойства очень важны – листы нержавеющего металла не покрываются ржавчиной, долго сохраняют блеск, не царапаются.

Просто оглядитесь вокруг, и вы увидите множество изделий из нержавейки – от посуды до элементов высотных зданий или современных машин. В Новосибирске нержавеющие металлопрокатные изделия можно увидеть повсюду.

А купить их вы всегда можете на сайте компании «Старт». Отдельный раздел нашего каталога посвящен нержавеющей стали и металлопрокатным изделиям из нее.