Купить кадмий

Кадмий – элемент таблицы Менделеева, который активно применяют в разных областях производства. Его добавляют в состав различных сплавов, используют как ингредиент при производстве красок.

Также кадмий применяется для создания покрытия, которое предохраняет железные элементы от коррозии и придает им эстетичный внешний вид.

Так что запрос – кадмий купить – интересует многих специалистов из самых разных областей.

Кадмиевое защитное покрытие во многом эффективнее, чем более привычное цинковое или никелевое. Оцинкованные детали свариваются сложнее, чем покрытие кадмием. К тому же кадемиевое покрытие придает деталям ковкость, это важное свойство, когда нужно штамповать или формовать детали. Цинк и никель могут отслаиваться, если поверхность изделия повреждена, а кадмиевые покрытия так не делают.

Вот еще несколько фактов о кадмии:

  • Стойкость этого металла к коррозии очень важна при производстве атомных реакторов;
  • Сплав кадмия с медью используется для производства высоковольтных проводов, так как даже один процент кадмия в составе сплава повышает прочность меди в два раза, не влияя при этом на проводимость;
  • Благодаря своей высокой износоустойчивости, кадмий может использоваться для производства машинных подшипников;
  • Кадмиевая краска имеет ярко-желтый цвет, который высоко ценится живописцами;
  • Небольшая примесь кадмия в составе золота делает металл более пластичным. Поэтому кадмий используют ювелиры;
  • Кадмий также применяется в ювелирной промышленности в качестве припоя для соединения серебряных и золотых деталей;
  • Востребован кадмий и для производства солнечных батарей, так как именно из него изготавливается пленка, аккумулирующая солнечные лучи.

Если вы интересуетесь возможностью покупки кадмия разных марок – кадмий КДО (чушка) или кадмий КДО (анод), то вы пришли по адресу.

На сайте нашей компании вы найдете каталог с перечнем всех металлов, которые мы предлагаем к реализации.