Купить медь

Многие отрасли промышленности совершенно не могут обойтись без меди и ее сплавов – мягкого, простого в обработке металла с хорошей проводимостью.

Если металл нужен для изготовления кабелей и проводов, тогда используется максимально чистая медь. Даже небольшие примеси других элементов снижают электрическую проводимость меди. Этот металл также обладает хорошей теплопроводностью – тоже очень востребованное свойство. Медь применяют в теплообменниках и других теплоотводных устройствах.

Также спрос на покупку меди промышленными организациями обусловлен высокой потребностью в сплавах на основе этого металла, которые обладают различными полезными свойствами:

  • Прочное соединение металлических деталей из разнородных материалов возможно, если использовать твердые припои с высокой (590-880 градусов по Цельсию) температурой плавления. Важным компонентом таких припоев является медь;
  • Сплавы меди с золотом часто применяются в ювелирном деле. Чистое золото очень мягкий металл, если же добавить в него медь, прочность изделия и его устойчивость к механическим воздействиям вырастет;
  • Производство гальванических элементов и батарей – еще одна область, в которой необходима медь, как и производство высокотемпературных проводников, в котором используются оксиды меди.

Это только часть списка различных вариантов применения меди в современной промышленности. Кроме того, все время находятся новые способы ее применения. Так что неудивительно, что медь купить – популярный запрос в интернете.

Компания «Металлы и сплавы» предлагает медь купить в нужном вам виде. В нашем каталоге есть медь катодная М00К, М1, медь фосфористая МФ9, МФ10. Выбирайте нужные металлы и пишите заявку – мы ответим в ближайшее время и поможем сориентироваться со способом оплаты и доставки.